Entraînement

 

HORAIRES ENTRAINEMENTS EXTERIEURS


CATEGORIES

ENTRAINEURS

LUNDI MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

U 7 - U 9 et U11 ( nés en 2009)

ABEL FAVRY, FREDERIC THUAULT, GUILLAUME BRUNEAU, LUCAS MORAINE, JEAN PIERRE BRANLY, STEVEN RIANDIERE, MAXIME JEANNEAU, SEBASTIEN LEDAUPHIN

   

DE 

 14H00 PRECISES

A 15H30

 

 

U11 (nés en 2008) et U13

ABEL FAVRY, MAXIME JEANNEAU ET STEVEN RIANDIERE

DE 18H00 A 19H30   DE 15H30 A 17H00  
U15  STEVEN RIANDIERE ET ODIN MARIE
  DE 18H00 A 19H30 A ST BAUDELLE   
 
 DE 18H00 A 19H30 A ST BAUDELLE
 

U 18


CORENTIN PAILLUSSON

     De 19H00 à 21H00
 

 

 

 

 De 19H00 à 21H00

SENIORS

 BERTRAND LEPEC ET JEROME MULLOT

 

   

De 19H00 à 21H00

 

De 19H00 à 21H00

 

ENTRAINEMENTS A LA SALLE DE SPORTS


Pendant la période hivernale (du 05/12/18 au 28/02/19), les entrainements du mercredi se feront à la salle de sports de St Baudelle.

Les horaires des entrainements des U7 nés en 2012-2011 en salle seront de 13h30 à 14h30 (sous réserves de modifications)

Les horaires des entrainements des U9 nés en 2010 et 2009 seront de 14h30 à 15h30

Les horaires des entrainements des U11 seront de 15h30 à 16h30

Les entrainements des U13 et U15 se feront en  priorité dehors de 13h30 à 15h00 sauf en cas d'intempéries ils se feront dans la salle de 16h30 à 17h30 en cas d'intempéries. En cas de changement de lieu, un message sur le site sera mis le mardi soir au plus tard.

Les entrainements des U18 séniors se feront le jeudi de 19h00 à 21h00 en cas d'intempéries 

 

CATEGORIES

ENCADRANTS

MARDI

MERCREDI

JEUDI

VENDREDI

U7-U9 nés en 2012-2011

FREDERIC THUAULT, ENZO LANDAU, ADELE BUCHET, LUCAS MORAINE, GUILLAUME BRUNEAU, SIMON MAINGARD

 

 

13H30-14H30

 

 

U9 nés en 2010 et 2009

FREDERIC THUAULT, ENZO LANDAU, ADELE BUCHET, LUCAS MORAINE, GUILLAUME BRUNEAU, SALIMA BELKASSI, SIMON MAINGARD

 

 

14H30-15H30

 

 

 

U11


ABEL FAVRY, NATHAN PAILLUSSON, CAMARA ABOUBACAR

 

 


15H30-16H30

 

 

U13 ET U15

ABEL FAVRY, NATHAN PAILLUSSON, CAMARA ABOUBACAR

 

PRIORITE DEHORS DE 13H30- 15H00

EN CAS DE MAUVAIS TEMPS ENTRAINEMENT EN SALLE DE 16H30-17H30 (INFO SUE SITE ET PAR MAIL LE MARDI SOIR)

 

 

U18

BERTRAND LEPEC, JEROME MULLOT ET JEAN BAPTISTE MACHARD

 

 

19H00 - 21H00

 

SENIORS

BERTRAND LEPEC, JEROME MULLOT ET JEAN BAPTISTE MACHARD

 

 

19H00 - 21H00